Версия для слабовидящих
Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
«Лабинский комплексный центр социального обслуживания населения»
Материально-техническое обеспечение социальных услуг

 

Материально-техническое обеспечение предоставления социальных услуг

Общая площадь административных зданий учреждения составляет — 818,20 кв.м., земельных участков 5567,0 кв.м. На территории расположены административные здания. Учреждение оснащено всей современной инфраструктурой, мощение- асфальт, создана система безопасности: круглосуточное дежурство, видеонаблюдение, ограждение.  Соблюдены требования пожарной безопасности: АПС, система мониторинга пожарной безопасности.

№ п/п Наименование Назначение Оснащение
1. Служебные кабинеты Предназначены для работы специалистов по социальной работе и административно-хозяйственной части. Кабинеты для приема граждан расположены на втором этаже по ул. Константинова, 15; ул. Халтурина, 16/1; ул. Союзная, 67 и оборудованы рабочими столами, стульями, шкафами для документов, компьютерами в комплекте, оргтехникой. Для удобства посетителей на дверях кабинетов имеются порядковые номера и информационные вывески.
2. Пункт приема и выдачи благотворительной помощи «Вторые руки»

 

Предназначен для сбора и выдачи благотворительной помощи лицам, остро нуждающимся в материальной помощи. Расположен по ул. Халтурина, 16/1. Оснащен необходимой мебелью и инвентарем.
3. Актовый зал Предназначен для проведения культурно-массовых мероприятий, конференций, семинаров, заседаний клубов для граждан пожилого возраста и инвалидов «Воспоминания» и «Современник». Расположен по адресу: ул. Халтурина, 16/1. Зал оснащён видео и аудиоаппаратурой
4. Архив Предназначен для хранения документов. Расположен по ул. Союзная, 67. Оснащен металлическими шкафами.
5. Школа обучения навыкам общего ухода за «лежачими больными» Предназначена для проведения бесплатных занятий по обучению навыкам ухода за инвалидами в домашней обстановке. Расположена по ул. Союзная, 67.
6. Компьютерный класс Предназначен для проведения бесплатных занятий по обучению граждан пожилого возраста и инвалидов навыкам работы на компьютере. Расположен по ул. Халтурина, 16/1
7. Автотранспорт Предназначен для осуществления транспортного сопровождения деятельности учреждения. В наличии: 11 легковых автомобилей,  1 грузо-пассажирский автомобиль, 2 специализированных автомобиля для перевозки инвалидов.

 

В Центре имеется мультимедийное оборудование, используемое для демонстрации фото и видеоматериалов, презентаций, тренингов и семинаров для сотрудников Центра.

Для оказания услуг по временному обеспечению граждан пожилого возраста и инвалидов техническими средствами реабилитации в Центре организован социальный пункт выдачи во временное пользование технических средств и предметов ухода за пожилыми людьми, облегчающими передвижение и адаптацию к условиям внешней среды.

В пункте имеются:

№ п/п Наименование средств реабилитации Кол. (шт.)
1 Аппарат вибромассажный электрический 1
2 Инвалидная коляска 3
3 Инвалидное кресло-коляска 13
4 Инвалидное кресло-коляска комнатная 5
5 Инвалидное кресло-коляска прогулочная 2
6 Инвалидное кресло-коляска детская 1
7 Коляска-биотуалет 1
8 Костыли 2
9 Кресло-стул с санитарным оснащением 1
10 Кресло-туалет 4
11 Опора — ходунки 11
12 Опорный костыль 1
13 Подушка для поддержки и разгрузки спины 1
14 Приспособление под спину для кровати 12
15 Санитарный стул 1
16 Стул для ванны 11
17 Судно санитарное 5
18 Съёмная насадка на унитаз с ручками 8
19 Трость 2
20 Ходунки детские шагающие складные 1
21 Ходунки на 4-х колёсах 1
22 Костыли подмышечные 5
23 Подъёмное приспособление 5

Для оказания экстренной и плановой помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в Центре функционирует мобильная бригада. Деятельность мобильной бригады осуществляется в форме выездов группы специалистов в отдаленные сельские территории.

Все имеющееся в Центре оборудование, аппаратура и приборы отвечают требованиям стандартов, технических условий, других нормативных документов и обеспечивают надлежащее качество предоставляемых услуг соответствующих видов. Оборудование, приборы и аппаратура используются строго по назначению в соответствии с эксплуатационными документами, содержатся в технически исправном состоянии, систематически проверяются.

Информация о компьютерном оборудовании

Наименование оборудования Количество, шт.
Принтеры 23
МФУ 32
Многофункциональное устройство 31
Системные блоки 74
Мониторы 74
Ноутбуки 9

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

ViPNet Защищенная корпоративная               сеть передачи данных
Zakupki.gov Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о закупке товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд
Программный комплекс «Учет трудозатрат социальных работников» Предназначен для специалистов социальными отделениями (индивидуальные планы клиентов, подсчет оплаты за услуги клиентам, оплата труда соц. работникам)
bus.gov.ru Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Программный продукт «Комплексная система автоматизации управления бюджетными учреждениями «Талисман-SQL», в том числе подсистемы: «Репликация», «Учет кадров»